» » » Галунган на Бали

Галунган на Бали

Ну, вот и началась эстафета десятидневного фестиваля «ГАЛУНГАН». Еще за три - четыре дня до начала праздника, все улицы о.Бали, украшают разноцветными бамбуковыми шестами «ПЕНДЖЕРЫ»,приводят в порядок свои садовые участки, выставляют на ограду домов разноцветные цветы и временные домашние храмы. Закупают фрукты в магазинах и на рынках, а так же новые вещи и обувь, желто-белого цвета.

Галунган на БалиГалунган на Бали


И вот наступила среда 14 октября, многочисленные толпы верующих, еще с раннего утра потянулись длинными шествиями к храмам. В руках они несут жертвоприношения Богам и Духам, поскольку по их верованию именно в это день самое многочисленное общество Богов и Духов спускаются на остров. Ближе к обеду тысячи килограмм жареных поросят и желтого риса будут розданы всем желающим, тем самым они приглашают Духов посетить их жилище и принести им удачу.

Многие туристы и в том числе гости нашего клуба, были вывезены на оригинальную экскурсию в честь праздника «ГАЛУНГАН». Посетили Индуистские храмы, поучаствовали в церемониальном шествии, попробовали настоящий Бабигулинг, не тот который предлагается в ресторанах, и даже привезли нам целый окорок от поросенка.

Валерий, спасибо за находчивость и заботу!

Женщины попробовали редкие балийские сладости, чему были несказанно рады!

Галунган на БалиГалунган на Бали

Но, а мы решили потратить свободное время, поскольку этот день считается выходным, на отдых и контракты по аренде новых вилл, которые будут представлены вам слегка позже.