» » » "МАРТОВСКИЕ" голожаберы

"МАРТОВСКИЕ" голожаберы

На разных континентах и полушариях вёсны разные. У нас так вообще, календарная весна – это осень. Хотя и дождями не пахнет, а на дворе +34 , все равно некоторые лиственные деревья начинают опадать и птицы улетают на Юг Европы. Исчезают вечно крикливые ласточки, так же внезапно, как и появляются. Порой в небе видны «клинья» - то ли журавлей, то ли еще кого-то похожего.

Но, есть единственное, что остается неизменным, это желание «любить»

Нет, сейчас речь не пойдет о «Мартовских котах» и тем более о людях, хотя можно и припомнить местных кошек, они ни на йоту, по крайней мере характерами, не похожи на наших Российских котов, тощие, облезшие, большинство без хвостов (все благодаря особым верованиям населения и врождённой мутации) – короче говоря все коты кошмарный сон кошатника. И как вы поняли понятие «Мартовский кот» здесь отсутствует.

Но!!! Поглядев по сторонам, особенно подводным сторонам, мы выявили небольшую закономерность:

Весна – сезон любви голожаберных моллюсков. Да, начиная с календарной весны, мы застаем наших любимцев, за занятием - продолжения рода. На разных дайвсайтах, начиная с Нуса Пениды и Манта Поинт и заканчивая супер макро сайтами Нуса Дуа – Буй и Сикрет бэй. Так, что, это все носит массовый характер и более того захватывает, по крайней мере, наш остров Бали.

Как всегда с вами, наша команда SunDiver. Всегда интересные новости!

"МАРТОВСКИЕ" голожаберы"МАРТОВСКИЕ" голожаберы"МАРТОВСКИЕ" голожаберы"МАРТОВСКИЕ" голожаберы"МАРТОВСКИЕ" голожаберы